Consulado do Turismo
O Consulado do Turismo assume o compromisso de transportá-lo com conforto e segurança.
Sua única responsabilidade é se divertir pra valer!

Localize abaixo o local mais próximo de sua casa e faça sua RESERVA.

LINHAS EM DESTAQUE (FUNCIONA EM DIAS DE SEMANA E FERIADOS)

  • . Metrô Barra Funda - Hopi Hari -

    + DETALHES

    Endereço:
    Terminal Barra Funda do Metrô, saindo do metrô passando a catraca vire a esquerda , plataforma turística ponto numero 5 . Atenção não confundir plataforma Turística ou com a plataforma Rodoviária pois são plataformas diferentes e paralelas.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Quintas, Sextas, Sábados, Domingos e Feriados as 9h15.
    Exceto dia 28 de outubro ( eleições) o ônibus sairá as 10h15
    (chegar com 15 minutos de antecedência no local de embarque).

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------

    Retorno:
    O parque fecha de quinta a domingo as 21h00 e o ônibus retorna as 21h15.
    e no dia 27/10 ( evento exclusivo Weslei Safad?o ) o parque fecha as 02h00 da madrugada e o ônibus retorna as 02h45 também teremos retorno as 21h15 basta dar o nome para o monitor no embarque.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    1 ) Valor R$ 50,00 por pessoa que da direito a Ida e volta do parque.
    2 ) e dia 27/10 no evento exclusivo Weslei Safad?o - valor 60,00 por pessoa
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------

    OBS 1: DIAS E HORÁRIOS SUJEITOS A ALTERAÇÃO CONFORME CALENDÁRIO DO PARQUE.
    OBS 2: EM CASO DE DESISTÊNCIA É OBRIGATÓRIO O CANCELAMENTO DA RESERVA PELO SITE.

    OBS 3: CRIANÇAS ABAIXO DE 7 ANOS E IDOSOS ACIMA DE 60 ANOS, TRANSPORTE GRATUITO DESDE QUE ESTEJA ACOMPANHADO DE UM PAGANTE IDA E VOLTA E RESERVA IMPRESSA OU PRINT NO CELULAR PARA APRESENTAR NO EMBARQUE.
    CRIANÇAS ATE 6 ANOS VIAJAM NO COLO.

    OBS 4: A RESERVA ANTECIPADA PODE SER FEITA A QUALQUER MOMENTO PELO SITE, MAS NO MÁXIMO ATE AS 22H00 DO DIA ANTERIOR AO SEU PASSEIO. ( NÃO FAZEMOS RESERVAS POR TELEFONE )


    CASO AINDA TENHA DÚVIDA LIGUE :
    (11 ) 4215- 2955 - SEGUNDA A SEXTA FEIRA 09H00 AS 18H00
    (11 ) 98546-8100 ATENDIMENTO DE SEG. A DOM. DAS 09H AS 20H.
    WHATSAPP (11)98546-9700

    Reserve aqui
  • . Metrô Tatuapé - HOPI HARI -

    + DETALHES

    Endereço : Atrás do Shopping Shopping Boulevard Tatuapé ,Rua Gonçalves Crespo na calçada da faculdade Sumaré

    Saída : Sextas, Sábados, Domingos e Feriados as 8h20.
    Exceto dia 28 de outubro ( eleições ) sairemos as 09h45 do Tatuapé e 10h15 da barra funda.
    (chegar com 15 minutos de antecedência no local de embarque).

    RETORNO 1: O PARQUE FECHA AS 21H00 E O ÔNIBUS RETORNA AS 21H15.
    RETORNO 2 : no dia 27/10 evento exclusivo Weslei Safad?o o parque fecha as 02h00 da madrugada e o ônibus retorna as 02h45 com destino para Barra Funda . Também teremos um retorno as 21h15 para o metrô Barra Funda basta dar o nome para o monitor no embarque.


    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    1) Valor R$ 50,00 por pessoa que da direito a Ida e volta do parque.
    2 ) exceto dia 27/10 valor R$ 60,00 ( evento exclusivo Weslei Safad?o )
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------

    OBS 1: DIAS E HORÁRIOS SUJEITOS A ALTERAÇÃO CONFORME CALENDÁRIO DO PARQUE.

    OBS 2: EM CASO DE DESISTÊNCIA É OBRIGATÓRIO O CANCELAMENTO DA RESERVA PELO SITE.

    OBS 3: CRIANÇAS ABAIXO DE 7 ANOS E IDOSOS ACIMA DE 60 ANOS, TRANSPORTE GRATUITO DESDE QUE ESTEJA ACOMPANHADO DE UM PAGANTE IDA E VOLTA E RESERVA IMPRESSA OU PRINT NO CELULAR PARA APRESENTAR NO EMBARQUE.
    CRIANÇAS ATE 6 ANOS VIAJAM NO COLO.

    OBS 4: A RESERVA ANTECIPADA PODE SER FEITA A QUALQUER MOMENTO PELO SITE, MAS NO MÁXIMO ATE AS 22H00 DO DIA ANTERIOR AO SEU PASSEIO. ( NÃO FAZEMOS RESERVAS POR TELEFONE )


    CASO AINDA TENHA DÚVIDA LIGUE :
    (11 ) 4215- 2955 - SEGUNDA A SEXTA FEIRA 09H00 AS 18H00
    (11 ) 98546-8100 ATENDIMENTO DE SEG. A DOM. DAS 09H AS 20H.
    WHATSAPP (11)98546-9700

    Reserve aqui
  • . Shopping Eldorado -Hopi Hari -

    + DETALHES

    Endereço:
    Rua Ofélia 238 no térreo do prédio Business Tower em frente ao Shopping Eldorado
    Saída :
    Sábados, Domingos e Feriados as 8h30.
    Exceto dia 28 de outubro ( eleições ) sairemos as 9h45 do Eldorado e 10h15 da barra funda.
    (chegar com 15 minutos de antecedência no local de embarque).

    RETORNO 1: O PARQUE FECHA AS 21H00 E O ÔNIBUS RETORNA AS 21H15.
    Retorno 2 : no dia 27/10 o parque fecha as 02h00 da madrugada e o ônibus retorna as 02h45. Também teremos um retorno as 21h15 com destino a Barra Funda , basta dar o nome para o monitor no embarque.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    Valor R$ 50,00 por pessoa que da direito a Ida e volta do parque.
    e 60,00 no dia 27/10 evento exclusivo Weslei Safad?o
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------

    OBS 1: DIAS E HORÁRIOS SUJEITOS A ALTERAÇÃO CONFORME CALENDÁRIO DO PARQUE.

    OBS 2: EM CASO DE DESISTÊNCIA É OBRIGATÓRIO O CANCELAMENTO DA RESERVA PELO SITE.

    OBS 3: CRIANÇAS ABAIXO DE 7 ANOS E IDOSOS ACIMA DE 60 ANOS, TRANSPORTE GRATUITO DESDE QUE ESTEJA ACOMPANHADO DE UM PAGANTE IDA E VOLTA E RESERVA IMPRESSA OU PRINT NO CELULAR PARA APRESENTAR NO EMBARQUE.
    CRIANÇAS ATE 6 ANOS VIAJAM NO COLO.

    OBS 4: A RESERVA ANTECIPADA PODE SER FEITA A QUALQUER MOMENTO PELO SITE, MAS NO MÁXIMO ATE AS 22H00 DO DIA ANTERIOR AO SEU PASSEIO. ( NÃO FAZEMOS RESERVAS POR TELEFONE )


    CASO AINDA TENHA DÚVIDA LIGUE :
    (11 ) 4215- 2955 - SEGUNDA A SEXTA FEIRA 09H00 AS 18H00
    (11 ) 98546-8100 ATENDIMENTO DE SEG. A DOM. DAS 09H AS 20H.
    WHATSAPP (11)98546-9700

    Reserve aqui
  • Av. Paulista - Hopi Hari - 8h55

    + DETALHES

    Endereço:
    Próximo ao metro consolação - na Rua Haadok Lobo 400 em frente a drogaria Raia

    Saída:
    Sábados, Domingos e Feriados as 8h55.
    (DIA 27/10/2018 EVENTO EXCLUSIVO VALOR $60,00 )
    dia 28 eleições esta linha não opera
    (chegar com 15 minutos de antecedência no local de embarque).

    RETORNO 1: (RETORNO DIA 27/10/2018 AS 2H45 SOMENTE PARA O METRO BARRA FUNDA)
    RETORNO 2: O PARQUE FECHA AS 21H00 E O ÔNIBUS RETORNA AS 21H15.
    * Atenção o ônibus retorna somente para o metro vergueiro.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    Valor R$ 50,00 por pessoa que da direito a Ida e volta do parque.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------

    OBS 1: DIAS E HORÁRIOS SUJEITOS A ALTERAÇÃO CONFORME CALENDÁRIO DO PARQUE.

    OBS 2: EM CASO DE DESISTÊNCIA É OBRIGATÓRIO O CANCELAMENTO DA RESERVA PELO SITE.

    OBS 3: CRIANÇAS ABAIXO DE 7 ANOS E IDOSOS ACIMA DE 60 ANOS, TRANSPORTE GRATUITO DESDE QUE ESTEJA ACOMPANHADO DE UM PAGANTE IDA E VOLTA E RESERVA IMPRESSA OU PRINT NO CELULAR PARA APRESENTAR NO EMBARQUE.
    CRIANÇAS ATE 6 ANOS VIAJAM NO COLO.

    OBS 4: A RESERVA ANTECIPADA PODE SER FEITA A QUALQUER MOMENTO PELO SITE, MAS NO MÁXIMO ATE AS 22H00 DO DIA ANTERIOR AO SEU PASSEIO. ( NÃO FAZEMOS RESERVAS POR TELEFONE )


    CASO AINDA TENHA DÚVIDA LIGUE :
    (11 ) 4215- 2955 - SEGUNDA A SEXTA FEIRA 09H00 AS 18H00
    (11 ) 98546-8100 ATENDIMENTO DE SEG. A DOM. DAS 09H AS 20H.
    WHATSAPP (11)98546-9700

    Reserve aqui
  • Barra Funda - Hopi Pride - 10/11 evento exclusivo

    + DETALHES

    --------------------------------- --------------------------------------
    Endereço: Metro Barra Funda - terminal turístico ponto numero 5 abs: n?o confunda terminal rodoviário com o turístico pois s?o terminais paralelos.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------
    Saída : 10/11/2018 as 15h00

    Retorno : o parque fecha as 07h00 e o ônibus retorna a partir das 06h00 até as 07h15
    com destino a Barra Funda.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    Valor R$ 70,00 por pessoa que da direito a Ida e volta ao parque
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------

    OBS: A RESERVA ANTECIPADA PODE SER FEITA A QUALQUER MOMENTO PELO SITE, MAS NO MÁXIMO ATE AS 22H00 DO DIA ANTERIOR AO SEU PASSEIO. ( NÃO FAZEMOS RESERVAS POR TELEFONE )

    CASO AINDA TENHA DÚVIDA LIGUE :
    (11 ) 4215- 2955 - SEGUNDA A SEXTA FEIRA 09H00 AS 18H00
    (11 ) 98546-9700 ATENDIMENTO DE SEG. A DOM. DAS 08H AS 22H

    Reserve aqui
  • Metrô Vergueiro Hopi Hari - .

    + DETALHES

    Endereço:
    Rua Vergueiro 980 na calçada do centro Cultural

    Saída:
    SÁBADOS, Domingos e Feriados as 8h45.
    (chegar com 15 minutos de antecedência no local de embarque).


    RETORNO 1: (RETORNO DIA 27/10/2018 AS 2H45 SOMENTE PARA O METRO BARRA FUNDA)
    RETORNO 1: O PARQUE FECHA AS 21H00 E O ÔNIBUS RETORNA AS 21H15.
    RETORNO 2: (RETORNO DIA 27/10/2018 AS 2H45 SOMENTE PARA O METRO BARRA FUNDA)


    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    Valor R$ 50,00 por pessoa que da direito a Ida e volta do parque.
    EXCETO DIA 27 ( EVENTO EXCLUSIVO ) VALOR 60,00
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------

    OBS 1: DIAS E HORÁRIOS SUJEITOS A ALTERAÇÃO CONFORME CALENDÁRIO DO PARQUE.

    OBS 2: EM CASO DE DESISTÊNCIA É OBRIGATÓRIO O CANCELAMENTO DA RESERVA PELO SITE.

    OBS 3: CRIANÇAS ABAIXO DE 7 ANOS E IDOSOS ACIMA DE 60 ANOS, TRANSPORTE GRATUITO DESDE QUE ESTEJA ACOMPANHADO DE UM PAGANTE IDA E VOLTA E RESERVA IMPRESSA OU PRINT NO CELULAR PARA APRESENTAR NO EMBARQUE.
    CRIANÇAS ATE 6 ANOS VIAJAM NO COLO.

    OBS 4: A RESERVA ANTECIPADA PODE SER FEITA A QUALQUER MOMENTO PELO SITE, MAS NO MÁXIMO ATE AS 22H00 DO DIA ANTERIOR AO SEU PASSEIO. ( NÃO FAZEMOS RESERVAS POR TELEFONE )


    CASO AINDA TENHA DÚVIDA LIGUE :
    (11 ) 4215- 2955 - SEGUNDA A SEXTA FEIRA 09H00 AS 18H00
    (11 ) 98546-8100 ATENDIMENTO DE SEG. A DOM. DAS 09H AS 20H.
    WHATSAPP (11)98546-9700

    Reserve aqui
  • Sacomã - Hopi Hari -

    + DETALHES

    Endereço:
    Rua Greenfeld, 190 em frente à Loja Marisa.

    Saída: Sábados, Domingos e Feriados as 8h20.
    exceto dia 28 ( eleições ) o ônibus sai as 9h20
    (chegar com 15 minutos de antecedência no local de embarque).


    Retorno1 : O parque fecha as 21h00 e o ônibus retorna as 21h15.
    Retorno 2 : no dia 27/10 evento Weslei Safadão o parque fecha as 2h00 da madrugada e o ônibus retorna as 2h45

    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    Valor R$ 60,00 por pessoa que da direito a Ida e volta do parque.
    exceto dia 27/10 evento Weslei Safadão o valor será de 70,00 ida e volta
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------

    OBS 1: DIAS E HORÁRIOS SUJEITOS A ALTERAÇÃO CONFORME CALENDÁRIO DO PARQUE.

    OBS 2: EM CASO DE DESISTÊNCIA É OBRIGATÓRIO O CANCELAMENTO DA RESERVA PELO SITE.

    OBS 3: CRIANÇAS ABAIXO DE 7 ANOS E IDOSOS ACIMA DE 60 ANOS, TRANSPORTE GRATUITO DESDE QUE ESTEJA ACOMPANHADO DE UM PAGANTE IDA E VOLTA E RESERVA IMPRESSA OU PRINT NO CELULAR PARA APRESENTAR NO EMBARQUE.
    CRIANÇAS ATE 6 ANOS VIAJAM NO COLO.

    OBS 4: A RESERVA ANTECIPADA PODE SER FEITA A QUALQUER MOMENTO PELO SITE, MAS NO MÁXIMO ATE AS 22H00 DO DIA ANTERIOR AO SEU PASSEIO. ( NÃO FAZEMOS RESERVAS POR TELEFONE )


    CASO AINDA TENHA DÚVIDA LIGUE :
    (11 ) 4215- 2955 - SEGUNDA A SEXTA FEIRA 09H00 AS 18H00
    (11 ) 98546-8100 ATENDIMENTO DE SEG. A DOM. DAS 09H AS 20H.
    WHATSAPP (11)98546-9700

    Reserve aqui
  • Shopping Metrópole - Hopi Hari -

    + DETALHES

    Endereço : Rua Jose versolato em frente a entrada do restaurante Outback - atrás do Shopping Metrópole.


    Saída: Sábados, Domingos e Feriados as 7h25.
    exceto dia 28 ( eleições ) o ônibus sai as 8h30
    (chegar com 15 minutos de antecedência no local de embarque).


    Retorno 1: O parque fecha as 21h00 e o ônibus retorna as 21h15.
    RETORNO 2 : NO DIA 27 O PARQUE FECHA AS 02HOO DA MADRUGADA E O ÔNIBUS RETORNA AS 2H45

    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    Valor R$ 60,00 por pessoa que da direito a Ida e volta do parque.
    Exceto dia 27/10 evento ( Weslei Safadão ) o valor ida e volta será 70,00
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------

    OBS 1: DIAS E HORÁRIOS SUJEITOS A ALTERAÇÃO CONFORME CALENDÁRIO DO PARQUE.

    OBS 2: EM CASO DE DESISTÊNCIA É OBRIGATÓRIO O CANCELAMENTO DA RESERVA PELO SITE.

    OBS 3: CRIANÇAS ABAIXO DE 7 ANOS E IDOSOS ACIMA DE 60 ANOS, TRANSPORTE GRATUITO DESDE QUE ESTEJA ACOMPANHADO DE UM PAGANTE IDA E VOLTA E RESERVA IMPRESSA OU PRINT NO CELULAR PARA APRESENTAR NO EMBARQUE.
    CRIANÇAS ATE 6 ANOS VIAJAM NO COLO.

    OBS 4: A RESERVA ANTECIPADA PODE SER FEITA A QUALQUER MOMENTO PELO SITE, MAS NO MÁXIMO ATE AS 22H00 DO DIA ANTERIOR AO SEU PASSEIO. ( NÃO FAZEMOS RESERVAS POR TELEFONE )


    CASO AINDA TENHA DÚVIDA LIGUE :
    (11 ) 4215- 2955 - SEGUNDA A SEXTA FEIRA 09H00 AS 18H00
    (11 ) 98546-8100 ATENDIMENTO DE SEG. A DOM. DAS 09H AS 20H.
    WHATSAPP (11)98546-9700

    Reserve aqui
  • Sto. André - Grand Plaza - Hopi Hari -

    + DETALHES

    Endereço:
    Em Frente a Caixa Econômica Federal - Av industrial Nº 600 lado de fora do shopping

    Saída: Sábados, Domingos e Feriados as 7h35.
    exceto dia 28 ( eleições) o ônibus sai as 8h35
    (chegar com 15 minutos de antecedência no local de embarque).

    Retorno1 : O parque fecha as 21h00 e o ônibus retorna as 21h15.
    Retorno 2 : no dia 27 evento Weslei Safadão o parque fecha as 2h00 da madrugada e retorna as 2h45

    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    Valor R$ 60,00 por pessoa que da direito a Ida e volta do parque.
    exceto dia 27 evento Weslei Safadão o ônibus custará R$ 70,00 por pessoas
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------

    OBS 1: DIAS E HORÁRIOS SUJEITOS A ALTERAÇÃO CONFORME CALENDÁRIO DO PARQUE.

    OBS 2: EM CASO DE DESISTÊNCIA É OBRIGATÓRIO O CANCELAMENTO DA RESERVA PELO SITE.

    OBS 3: CRIANÇAS ABAIXO DE 7 ANOS E IDOSOS ACIMA DE 60 ANOS, TRANSPORTE GRATUITO DESDE QUE ESTEJA ACOMPANHADO DE UM PAGANTE IDA E VOLTA E RESERVA IMPRESSA OU PRINT NO CELULAR PARA APRESENTAR NO EMBARQUE.
    CRIANÇAS ATE 6 ANOS VIAJAM NO COLO.

    OBS 4: A RESERVA ANTECIPADA PODE SER FEITA A QUALQUER MOMENTO PELO SITE, MAS NO MÁXIMO ATE AS 22H00 DO DIA ANTERIOR AO SEU PASSEIO. ( NÃO FAZEMOS RESERVAS POR TELEFONE )


    CASO AINDA TENHA DÚVIDA LIGUE :
    (11 ) 4215- 2955 - SEGUNDA A SEXTA FEIRA 09H00 AS 18H00
    (11 ) 98546-8100 ATENDIMENTO DE SEG. A DOM. DAS 09H AS 20H.
    WHATSAPP (11)98546-9700

    Reserve aqui

LINHAS DISPONIVEIS (FUNCIONA SOMENTE FINAL DE SEMANA E FERIADOS)

  • . Metrô Barra Funda - Hopi Hari -

    + DETALHES

    Endereço:
    Terminal Barra Funda do Metrô, saindo do metrô passando a catraca vire a esquerda , plataforma turística ponto numero 5 . Atenção não confundir plataforma Turística ou com a plataforma Rodoviária pois são plataformas diferentes e paralelas.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Quintas, Sextas, Sábados, Domingos e Feriados as 9h15.
    Exceto dia 28 de outubro ( eleições) o ônibus sairá as 10h15
    (chegar com 15 minutos de antecedência no local de embarque).

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------

    Retorno:
    O parque fecha de quinta a domingo as 21h00 e o ônibus retorna as 21h15.
    e no dia 27/10 ( evento exclusivo Weslei Safad?o ) o parque fecha as 02h00 da madrugada e o ônibus retorna as 02h45 também teremos retorno as 21h15 basta dar o nome para o monitor no embarque.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    1 ) Valor R$ 50,00 por pessoa que da direito a Ida e volta do parque.
    2 ) e dia 27/10 no evento exclusivo Weslei Safad?o - valor 60,00 por pessoa
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------

    OBS 1: DIAS E HORÁRIOS SUJEITOS A ALTERAÇÃO CONFORME CALENDÁRIO DO PARQUE.
    OBS 2: EM CASO DE DESISTÊNCIA É OBRIGATÓRIO O CANCELAMENTO DA RESERVA PELO SITE.

    OBS 3: CRIANÇAS ABAIXO DE 7 ANOS E IDOSOS ACIMA DE 60 ANOS, TRANSPORTE GRATUITO DESDE QUE ESTEJA ACOMPANHADO DE UM PAGANTE IDA E VOLTA E RESERVA IMPRESSA OU PRINT NO CELULAR PARA APRESENTAR NO EMBARQUE.
    CRIANÇAS ATE 6 ANOS VIAJAM NO COLO.

    OBS 4: A RESERVA ANTECIPADA PODE SER FEITA A QUALQUER MOMENTO PELO SITE, MAS NO MÁXIMO ATE AS 22H00 DO DIA ANTERIOR AO SEU PASSEIO. ( NÃO FAZEMOS RESERVAS POR TELEFONE )


    CASO AINDA TENHA DÚVIDA LIGUE :
    (11 ) 4215- 2955 - SEGUNDA A SEXTA FEIRA 09H00 AS 18H00
    (11 ) 98546-8100 ATENDIMENTO DE SEG. A DOM. DAS 09H AS 20H.
    WHATSAPP (11)98546-9700

    Reserve aqui
  • . Metrô Tatuapé - HOPI HARI -

    + DETALHES

    Endereço : Atrás do Shopping Shopping Boulevard Tatuapé ,Rua Gonçalves Crespo na calçada da faculdade Sumaré

    Saída : Sextas, Sábados, Domingos e Feriados as 8h20.
    Exceto dia 28 de outubro ( eleições ) sairemos as 09h45 do Tatuapé e 10h15 da barra funda.
    (chegar com 15 minutos de antecedência no local de embarque).

    RETORNO 1: O PARQUE FECHA AS 21H00 E O ÔNIBUS RETORNA AS 21H15.
    RETORNO 2 : no dia 27/10 evento exclusivo Weslei Safad?o o parque fecha as 02h00 da madrugada e o ônibus retorna as 02h45 com destino para Barra Funda . Também teremos um retorno as 21h15 para o metrô Barra Funda basta dar o nome para o monitor no embarque.


    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    1) Valor R$ 50,00 por pessoa que da direito a Ida e volta do parque.
    2 ) exceto dia 27/10 valor R$ 60,00 ( evento exclusivo Weslei Safad?o )
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------

    OBS 1: DIAS E HORÁRIOS SUJEITOS A ALTERAÇÃO CONFORME CALENDÁRIO DO PARQUE.

    OBS 2: EM CASO DE DESISTÊNCIA É OBRIGATÓRIO O CANCELAMENTO DA RESERVA PELO SITE.

    OBS 3: CRIANÇAS ABAIXO DE 7 ANOS E IDOSOS ACIMA DE 60 ANOS, TRANSPORTE GRATUITO DESDE QUE ESTEJA ACOMPANHADO DE UM PAGANTE IDA E VOLTA E RESERVA IMPRESSA OU PRINT NO CELULAR PARA APRESENTAR NO EMBARQUE.
    CRIANÇAS ATE 6 ANOS VIAJAM NO COLO.

    OBS 4: A RESERVA ANTECIPADA PODE SER FEITA A QUALQUER MOMENTO PELO SITE, MAS NO MÁXIMO ATE AS 22H00 DO DIA ANTERIOR AO SEU PASSEIO. ( NÃO FAZEMOS RESERVAS POR TELEFONE )


    CASO AINDA TENHA DÚVIDA LIGUE :
    (11 ) 4215- 2955 - SEGUNDA A SEXTA FEIRA 09H00 AS 18H00
    (11 ) 98546-8100 ATENDIMENTO DE SEG. A DOM. DAS 09H AS 20H.
    WHATSAPP (11)98546-9700

    Reserve aqui
  • . Shopping Eldorado -Hopi Hari -

    + DETALHES

    Endereço:
    Rua Ofélia 238 no térreo do prédio Business Tower em frente ao Shopping Eldorado
    Saída :
    Sábados, Domingos e Feriados as 8h30.
    Exceto dia 28 de outubro ( eleições ) sairemos as 9h45 do Eldorado e 10h15 da barra funda.
    (chegar com 15 minutos de antecedência no local de embarque).

    RETORNO 1: O PARQUE FECHA AS 21H00 E O ÔNIBUS RETORNA AS 21H15.
    Retorno 2 : no dia 27/10 o parque fecha as 02h00 da madrugada e o ônibus retorna as 02h45. Também teremos um retorno as 21h15 com destino a Barra Funda , basta dar o nome para o monitor no embarque.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    Valor R$ 50,00 por pessoa que da direito a Ida e volta do parque.
    e 60,00 no dia 27/10 evento exclusivo Weslei Safad?o
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------

    OBS 1: DIAS E HORÁRIOS SUJEITOS A ALTERAÇÃO CONFORME CALENDÁRIO DO PARQUE.

    OBS 2: EM CASO DE DESISTÊNCIA É OBRIGATÓRIO O CANCELAMENTO DA RESERVA PELO SITE.

    OBS 3: CRIANÇAS ABAIXO DE 7 ANOS E IDOSOS ACIMA DE 60 ANOS, TRANSPORTE GRATUITO DESDE QUE ESTEJA ACOMPANHADO DE UM PAGANTE IDA E VOLTA E RESERVA IMPRESSA OU PRINT NO CELULAR PARA APRESENTAR NO EMBARQUE.
    CRIANÇAS ATE 6 ANOS VIAJAM NO COLO.

    OBS 4: A RESERVA ANTECIPADA PODE SER FEITA A QUALQUER MOMENTO PELO SITE, MAS NO MÁXIMO ATE AS 22H00 DO DIA ANTERIOR AO SEU PASSEIO. ( NÃO FAZEMOS RESERVAS POR TELEFONE )


    CASO AINDA TENHA DÚVIDA LIGUE :
    (11 ) 4215- 2955 - SEGUNDA A SEXTA FEIRA 09H00 AS 18H00
    (11 ) 98546-8100 ATENDIMENTO DE SEG. A DOM. DAS 09H AS 20H.
    WHATSAPP (11)98546-9700

    Reserve aqui
  • .Metrô Tietê - Hopi Hari - 08h45

    + DETALHES

    --------------------------------- Reserva Confirmada --------------------------------------
    Endereço: Rua Voluntários da Pátria 560 no térreo do prédio Office Station
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Saída : Sábados , Domingos e Feriados as 8h45

    Retorno : o parque fecha as 21h00 e o ônibus retorna as 21h15
    no dia 27/10 evento exclusivo Wesley Safadão o parque fecha as 02h00 da madrugada e o ônibus retorna as 02h45 . Também teremos um retorno mais cedo as 21h45 com destino ao metrô Barra Funda basta informar o monitor no embarque .

    Obs - no embarque você receberá um cartão com as orientações do ponto de encontro para o retorno.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    Valor R$ 50,00 por pessoa que da direito a Ida e volta ao parque exceto dia 27/10 evento Wesley Safadão o ônibus custará R$ 60,00
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    OBS: A RESERVA ANTECIPADA PODE SER FEITA A QUALQUER MOMENTO PELO SITE, MAS NO MÁXIMO ATE AS 22H00 DO DIA ANTERIOR AO SEU PASSEIO. ( NÃO FAZEMOS RESERVAS POR TELEFONE )

    CASO AINDA TENHA DÚVIDA LIGUE :
    SÁBADOS 09H00 AS 13H00.
    (11 ) 98546-9700 ATENDIMENTO DE SEG. A DOM. DAS 08H AS 20H.

    Reserve aqui
  • Av. Paulista - Hopi Hari - 8h55

    + DETALHES

    Endereço:
    Próximo ao metro consolação - na Rua Haadok Lobo 400 em frente a drogaria Raia

    Saída:
    Sábados, Domingos e Feriados as 8h55.
    (DIA 27/10/2018 EVENTO EXCLUSIVO VALOR $60,00 )
    dia 28 eleições esta linha não opera
    (chegar com 15 minutos de antecedência no local de embarque).

    RETORNO 1: (RETORNO DIA 27/10/2018 AS 2H45 SOMENTE PARA O METRO BARRA FUNDA)
    RETORNO 2: O PARQUE FECHA AS 21H00 E O ÔNIBUS RETORNA AS 21H15.
    * Atenção o ônibus retorna somente para o metro vergueiro.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    Valor R$ 50,00 por pessoa que da direito a Ida e volta do parque.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------

    OBS 1: DIAS E HORÁRIOS SUJEITOS A ALTERAÇÃO CONFORME CALENDÁRIO DO PARQUE.

    OBS 2: EM CASO DE DESISTÊNCIA É OBRIGATÓRIO O CANCELAMENTO DA RESERVA PELO SITE.

    OBS 3: CRIANÇAS ABAIXO DE 7 ANOS E IDOSOS ACIMA DE 60 ANOS, TRANSPORTE GRATUITO DESDE QUE ESTEJA ACOMPANHADO DE UM PAGANTE IDA E VOLTA E RESERVA IMPRESSA OU PRINT NO CELULAR PARA APRESENTAR NO EMBARQUE.
    CRIANÇAS ATE 6 ANOS VIAJAM NO COLO.

    OBS 4: A RESERVA ANTECIPADA PODE SER FEITA A QUALQUER MOMENTO PELO SITE, MAS NO MÁXIMO ATE AS 22H00 DO DIA ANTERIOR AO SEU PASSEIO. ( NÃO FAZEMOS RESERVAS POR TELEFONE )


    CASO AINDA TENHA DÚVIDA LIGUE :
    (11 ) 4215- 2955 - SEGUNDA A SEXTA FEIRA 09H00 AS 18H00
    (11 ) 98546-8100 ATENDIMENTO DE SEG. A DOM. DAS 09H AS 20H.
    WHATSAPP (11)98546-9700

    Reserve aqui
  • Metrô Vergueiro Hopi Hari - .

    + DETALHES

    Endereço:
    Rua Vergueiro 980 na calçada do centro Cultural

    Saída:
    SÁBADOS, Domingos e Feriados as 8h45.
    (chegar com 15 minutos de antecedência no local de embarque).


    RETORNO 1: (RETORNO DIA 27/10/2018 AS 2H45 SOMENTE PARA O METRO BARRA FUNDA)
    RETORNO 1: O PARQUE FECHA AS 21H00 E O ÔNIBUS RETORNA AS 21H15.
    RETORNO 2: (RETORNO DIA 27/10/2018 AS 2H45 SOMENTE PARA O METRO BARRA FUNDA)


    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    Valor R$ 50,00 por pessoa que da direito a Ida e volta do parque.
    EXCETO DIA 27 ( EVENTO EXCLUSIVO ) VALOR 60,00
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------

    OBS 1: DIAS E HORÁRIOS SUJEITOS A ALTERAÇÃO CONFORME CALENDÁRIO DO PARQUE.

    OBS 2: EM CASO DE DESISTÊNCIA É OBRIGATÓRIO O CANCELAMENTO DA RESERVA PELO SITE.

    OBS 3: CRIANÇAS ABAIXO DE 7 ANOS E IDOSOS ACIMA DE 60 ANOS, TRANSPORTE GRATUITO DESDE QUE ESTEJA ACOMPANHADO DE UM PAGANTE IDA E VOLTA E RESERVA IMPRESSA OU PRINT NO CELULAR PARA APRESENTAR NO EMBARQUE.
    CRIANÇAS ATE 6 ANOS VIAJAM NO COLO.

    OBS 4: A RESERVA ANTECIPADA PODE SER FEITA A QUALQUER MOMENTO PELO SITE, MAS NO MÁXIMO ATE AS 22H00 DO DIA ANTERIOR AO SEU PASSEIO. ( NÃO FAZEMOS RESERVAS POR TELEFONE )


    CASO AINDA TENHA DÚVIDA LIGUE :
    (11 ) 4215- 2955 - SEGUNDA A SEXTA FEIRA 09H00 AS 18H00
    (11 ) 98546-8100 ATENDIMENTO DE SEG. A DOM. DAS 09H AS 20H.
    WHATSAPP (11)98546-9700

    Reserve aqui
  • Sacomã - Hopi Hari -

    + DETALHES

    Endereço:
    Rua Greenfeld, 190 em frente à Loja Marisa.

    Saída: Sábados, Domingos e Feriados as 8h20.
    exceto dia 28 ( eleições ) o ônibus sai as 9h20
    (chegar com 15 minutos de antecedência no local de embarque).


    Retorno1 : O parque fecha as 21h00 e o ônibus retorna as 21h15.
    Retorno 2 : no dia 27/10 evento Weslei Safadão o parque fecha as 2h00 da madrugada e o ônibus retorna as 2h45

    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    Valor R$ 60,00 por pessoa que da direito a Ida e volta do parque.
    exceto dia 27/10 evento Weslei Safadão o valor será de 70,00 ida e volta
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------

    OBS 1: DIAS E HORÁRIOS SUJEITOS A ALTERAÇÃO CONFORME CALENDÁRIO DO PARQUE.

    OBS 2: EM CASO DE DESISTÊNCIA É OBRIGATÓRIO O CANCELAMENTO DA RESERVA PELO SITE.

    OBS 3: CRIANÇAS ABAIXO DE 7 ANOS E IDOSOS ACIMA DE 60 ANOS, TRANSPORTE GRATUITO DESDE QUE ESTEJA ACOMPANHADO DE UM PAGANTE IDA E VOLTA E RESERVA IMPRESSA OU PRINT NO CELULAR PARA APRESENTAR NO EMBARQUE.
    CRIANÇAS ATE 6 ANOS VIAJAM NO COLO.

    OBS 4: A RESERVA ANTECIPADA PODE SER FEITA A QUALQUER MOMENTO PELO SITE, MAS NO MÁXIMO ATE AS 22H00 DO DIA ANTERIOR AO SEU PASSEIO. ( NÃO FAZEMOS RESERVAS POR TELEFONE )


    CASO AINDA TENHA DÚVIDA LIGUE :
    (11 ) 4215- 2955 - SEGUNDA A SEXTA FEIRA 09H00 AS 18H00
    (11 ) 98546-8100 ATENDIMENTO DE SEG. A DOM. DAS 09H AS 20H.
    WHATSAPP (11)98546-9700

    Reserve aqui
  • Shopping Metrópole - Hopi Hari -

    + DETALHES

    Endereço : Rua Jose versolato em frente a entrada do restaurante Outback - atrás do Shopping Metrópole.


    Saída: Sábados, Domingos e Feriados as 7h25.
    exceto dia 28 ( eleições ) o ônibus sai as 8h30
    (chegar com 15 minutos de antecedência no local de embarque).


    Retorno 1: O parque fecha as 21h00 e o ônibus retorna as 21h15.
    RETORNO 2 : NO DIA 27 O PARQUE FECHA AS 02HOO DA MADRUGADA E O ÔNIBUS RETORNA AS 2H45

    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    Valor R$ 60,00 por pessoa que da direito a Ida e volta do parque.
    Exceto dia 27/10 evento ( Weslei Safadão ) o valor ida e volta será 70,00
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------

    OBS 1: DIAS E HORÁRIOS SUJEITOS A ALTERAÇÃO CONFORME CALENDÁRIO DO PARQUE.

    OBS 2: EM CASO DE DESISTÊNCIA É OBRIGATÓRIO O CANCELAMENTO DA RESERVA PELO SITE.

    OBS 3: CRIANÇAS ABAIXO DE 7 ANOS E IDOSOS ACIMA DE 60 ANOS, TRANSPORTE GRATUITO DESDE QUE ESTEJA ACOMPANHADO DE UM PAGANTE IDA E VOLTA E RESERVA IMPRESSA OU PRINT NO CELULAR PARA APRESENTAR NO EMBARQUE.
    CRIANÇAS ATE 6 ANOS VIAJAM NO COLO.

    OBS 4: A RESERVA ANTECIPADA PODE SER FEITA A QUALQUER MOMENTO PELO SITE, MAS NO MÁXIMO ATE AS 22H00 DO DIA ANTERIOR AO SEU PASSEIO. ( NÃO FAZEMOS RESERVAS POR TELEFONE )


    CASO AINDA TENHA DÚVIDA LIGUE :
    (11 ) 4215- 2955 - SEGUNDA A SEXTA FEIRA 09H00 AS 18H00
    (11 ) 98546-8100 ATENDIMENTO DE SEG. A DOM. DAS 09H AS 20H.
    WHATSAPP (11)98546-9700

    Reserve aqui
  • Sto. André - Grand Plaza - Hopi Hari -

    + DETALHES

    Endereço:
    Em Frente a Caixa Econômica Federal - Av industrial Nº 600 lado de fora do shopping

    Saída: Sábados, Domingos e Feriados as 7h35.
    exceto dia 28 ( eleições) o ônibus sai as 8h35
    (chegar com 15 minutos de antecedência no local de embarque).

    Retorno1 : O parque fecha as 21h00 e o ônibus retorna as 21h15.
    Retorno 2 : no dia 27 evento Weslei Safadão o parque fecha as 2h00 da madrugada e retorna as 2h45

    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    Valor R$ 60,00 por pessoa que da direito a Ida e volta do parque.
    exceto dia 27 evento Weslei Safadão o ônibus custará R$ 70,00 por pessoas
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------

    OBS 1: DIAS E HORÁRIOS SUJEITOS A ALTERAÇÃO CONFORME CALENDÁRIO DO PARQUE.

    OBS 2: EM CASO DE DESISTÊNCIA É OBRIGATÓRIO O CANCELAMENTO DA RESERVA PELO SITE.

    OBS 3: CRIANÇAS ABAIXO DE 7 ANOS E IDOSOS ACIMA DE 60 ANOS, TRANSPORTE GRATUITO DESDE QUE ESTEJA ACOMPANHADO DE UM PAGANTE IDA E VOLTA E RESERVA IMPRESSA OU PRINT NO CELULAR PARA APRESENTAR NO EMBARQUE.
    CRIANÇAS ATE 6 ANOS VIAJAM NO COLO.

    OBS 4: A RESERVA ANTECIPADA PODE SER FEITA A QUALQUER MOMENTO PELO SITE, MAS NO MÁXIMO ATE AS 22H00 DO DIA ANTERIOR AO SEU PASSEIO. ( NÃO FAZEMOS RESERVAS POR TELEFONE )


    CASO AINDA TENHA DÚVIDA LIGUE :
    (11 ) 4215- 2955 - SEGUNDA A SEXTA FEIRA 09H00 AS 18H00
    (11 ) 98546-8100 ATENDIMENTO DE SEG. A DOM. DAS 09H AS 20H.
    WHATSAPP (11)98546-9700

    Reserve aqui

Verifique os dias e horários de funcionamento do transporte

Opera
Não opera

Basta fazer a reserva e seu passeio esta garantido . Transporte Gratuito para menores de 7 anos e idosos acima de 60 desde acompanhados de pagantes e valido somente para os parques Wetn Wild e Hopi Hari .

Play Bus e Consulado do Turismo a 15 anos ,especializamos em levar você e sua família aos 2 maiores e melhores parques temáticos de São Paulo, aquático WET´N WILD e temático HOPI HARI..OBS: EMBARQUE SOMENTE COM RESERVA PELO SITE www.consuladodoturismo.com.br ATÉ AS 22H00 DO DIA ANTERIOR AO SEU PASSEIO.

CRIANÇAS ABAIXO DE 07 ANOS E IDOSOS ACIMA DE 60 ANOS, TRANSPORTE GRATUITO DESDE QUE ESTEJA ACOMPANHADO DE UM PAGANTE IDA E VOLTA E RESERVA IMPRESSA PARA APRESENTAR. CRIANÇAS ATE 6 ANOS VIAJAM NO COLO.
É NECESSÁRIO A TODOS DOCUMENTO DE IDENTIFICAÇÃO ORIGINAL (RG) PARA O EMBARQUE E RESERVA IMPRESSA DE TODOS.

Aguardem ! em breve estaremos com transporte e venda de ingressos dos maiores eventos e shows presentes em São Paulo .

Horários de Atendimento

RESERVAS SOMENTE PELO SITE ( NÃO FAZEMOS RESERVA POR TELEFONE )
FAÇA SUA RESERVA AGORA OU ATE AS 22H00 DO DIA ANTERIOR AO PASSEIO.


INFORMAÇÕES / DÚVIDAS:
( 11 ) 4215- 7028 - SEGUNDA A SEXTA FEIRA 09h00 AS 18h00
( 11 ) 98546-8100 - SEGUNDA A SÁBADO 18H00 AS 20H00
WHATSAPP (11) 98546-9700 - SEGUNDA A DOMINGO 07:30 AS 22H00